INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Собаки и общество (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   Отказали в заведении уголовного дела об убийстве собаки (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=8004)

Элюша 09.12.2016 22:31

Отказали в заведении уголовного дела об убийстве собаки
 
Не знаю... Наверное не сюда... Вот ситуация какая...

Полиция не стала возбуждать уголовное дело в отношении калининградца, убившего летом соседскую собаку по кличе Буч. Как сообщили Клопс.Ru в пресс-службе УМВД России по Калининградской области в пятницу, 9 декабря, его действия были расценены как самооборона.

"На девушку напала собака бойцовской породы. Молодой человек вступился за неё и случайно убил пса в ходе необходимой самообороны. В его действиях не содержится состава преступления", - сообщили в пресс-службе ведомства.

Однако адвокат хозяйки убитой собаки сообщила Клопс.Ru о том, что они так и не получили официального отказа о возбуждении уголовного дела по данному факту.

"Когда мы в первый раз подали заявление, то полиция, никого не опрашивая, отказала в возбуждении уголовного дела. Три месяца они искали этот отказной лист, в конечном итоге, нам пришлось написать жалобу в прокуратуру, и отказ от возбуждения уголовного дела был отменён. Но до сих пор никто в правоохранительных органах не сообщает, получили ли они эти материалы или нет", - сообщила Татьяна Чайковская.

Как уточнили в пресс-службе полиции, в ближайшее время хозяйка убитого Буча получит официальный письменный отказ о возбуждении уголовного дела.

Напомним, что драка двух собак, которая закончилась убийством одной из них, произошла в Калининграде 1 июня 2016 года, в закрытом дворе на улице Чувашской, 4. Хозяйка стаффордширского терьера по кличке Буч возвращалась вместе с псом в ночь на понедельник. Во дворе к ним выбежала другая собака без поводка. Светлана попыталась прогнать её, однако поводок Буча, которого она привязала к забору, порвался - собаки начали драться. Разнимать их стали Светлана и семейная пара, чей пёс дрался с Бучем. В итоге мужчина задушил стаффордширского терьера.

Кузяпа 09.12.2016 23:48

Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению -5.
 
Элюша, ничего не понятно из этого сообщения. Ужасно все это(((

Крона 10.12.2016 00:35

Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению -5.
 
А мне кажется всё понятно - стаффа задушил хозяин подегайца, которого жрал стафф.
Интересно, какая порода у подбегайца.
Подрались собаки, но менты зачем-то поменяли формулировку, будто нападение было на человека.
Может так дело легче закрыть, а то бы мужику срок впаяли за убивство.

Элюша 10.12.2016 00:49

Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению -5.
 
Подробности посмотрю что пишут, дом этот кажется двухквартирный , огорожен забором. И у одних соседей стафф.. Был, а у вторых- бегал безповодочным подобранец. И у соседей были ранее ссоры на почве собак , выгула, и всяких дележек территории, каких то деревьев и так далее.. Все друг друга повоцировали и вот такой конец. Это я летом читала в нашей прессе, когда только все случилось. Но верить прессе полностью конечно сложно.
Мне непонятно как можно задушить собаку , насколько я понимаю стафф ведь разжимает челюсти, если надавить, рвануть на себя или еще как пресечь жратье собак?

sogalia 10.12.2016 00:59

Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению -5.
 
а как привязать нужно, что поводок порвался?

Элюша 10.12.2016 01:14

Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению -5.
 
sogalia, если ссоры были и раньше то вполне вероятно что не привязывали а натравили. Хотя в полицию по идее должны сдать именно порванный поводок.

Крона 10.12.2016 01:37

Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению -5.
 
Цитата:

Сообщение от Элюша (Сообщение 1158254)
Мне непонятно как можно задушить собаку , насколько я понимаю стафф ведь разжимает челюсти, если надавить, рвануть на себя или еще как пресечь жратье собак?

Задушить-то как раз легко, а вот разжать челюсти или вырвать собаку, когда не умеешь, очень сложно.
Цитата:

Сообщение от sogalia (Сообщение 1158258)
а как привязать нужно, что поводок порвался?

В рывке легко. И карабин мог лопнуть.
Обычные поводки не всегда подходять для привязи.

sogalia 10.12.2016 01:40

Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению -5.
 
Крона, Нуу такую собачку наверное нужно на надежной амуниции водить. Там выходит дело темное...

Кузяпа 10.12.2016 01:55

Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению -5.
 
Разжать надо уметь, тем более в ситуации драки. Вырвать - это вообще ни о чем.
Непонятно из заметки, как было. То ли такая побочка вышла, то ли злонамеренно. Не люблю подбегайцев неуправляемых. И не люблю идиотов-хозяев питов-стаффов. А здесь не ясно, кто есть кто.

TaHи 10.12.2016 10:08

Re: Вопросы новейшей истории. Информация к размышлению -5.
 
Цитата:

Сообщение от Кузяпа (Сообщение 1158270)
Непонятно из заметки, как было. То ли такая побочка вышла, то ли злонамеренно.

Типа совершенное с особой жестокостью? или причинение смерти по неосторожности? Еще превышение самообороны предлагают.
Как там с законом о правах животных?

Вспомнился фильм "Гений", "Отдыхать вам нужно, товарищ майор"(с)


Часовой пояс GMT +3, время: 01:19.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG