INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Вопросы разведения собак (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=24)
-   -   Нужен совет опытных владельцев (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=8016)

АринаМ 22.12.2016 20:32

Нужен совет опытных владельцев
 
Здравствуйте,я новичок,только собираюсь купить щенка и столкнулась с такой ситуацией.Я выбрала себе щенка,договорилась с владельцем,уже через неделю забирать.Теперь по сути,владелица суки,вязала ее с кобелем из питомника,по договору должна была отдать алиментного щенка.А теперь владелица питомника,просит оформить помет,от питомника.Как то не красиво получается.Хозяева суки,любили лелеяли ее,вкладывали в нее не малые средства,а теперь первый помет должны документально оформить как помет питомника.Насколько такое практикуется.и чем мне это грозит при оформлении как будущей хозяйке щенка.

ahaa 22.12.2016 20:49

Re: Нужен совет опытных владельцев
 
Цитата:

Сообщение от АринаМ (Сообщение 1163389)
Насколько такое практикуется.и чем мне это грозит при оформлении как будущей хозяйке щенка.

Вам - ничем не грозит. У щенка фамилия будет длиннее, приставка питомника будет в документах обозначена. Это их личные тёрки.
Что щенка надо покупать по договору, Вы в курсе? А остальное зависит только от того, что в договоре написано.

АринаМ 22.12.2016 20:53

Re: Нужен совет опытных владельцев
 
ahaa, Про договор в курсе.Спасибо.

sogalia 23.12.2016 19:06

Re: Нужен совет опытных владельцев
 
Цитата:

Сообщение от АринаМ (Сообщение 1163389)
Как то не красиво получается.Хозяева суки,любили лелеяли ее,вкладывали

Ну если у них самих питомник не зарегистрирован, им какая разница, при чем тут любили? Или я чего то не поняла?

Грейси 23.12.2016 19:22

Re: Нужен совет опытных владельцев
 
Цитата:

Сообщение от АринаМ (Сообщение 1163389)
А теперь владелица питомника,просит оформить помет,от питомника.Как то не красиво получается.Хозяева суки,любили лелеяли ее,вкладывали в нее не малые средства,а теперь первый помет должны документально оформить как помет питомника.Насколько такое практикуется.и чем мне это грозит при оформлении как будущей хозяйке щенка.

Оформление помета через питомник, а не через клуб, никак не ущемляет владельца суки. Часто даже наоборот, помогает при продаже щенков. А будущим владельцам щенков вообще никакой разницы нет.

АринаМ 23.12.2016 21:09

Re: Нужен совет опытных владельцев
 
sogalia, У них не питомник,они просто владельцы одной суки,а повязали с кобелем из питомника.Деффка у них очень приличная сил и денег вложено не мало.Очень ее любят и воспитали очень адекватную собаку.

sogalia 23.12.2016 21:39

Re: Нужен совет опытных владельцев
 
АринаМ, так через питомник наверное лучше, продавать лучше. У щенка приставка питомниковая. Покупателю может лучше даже за советом можно и туда и туда обращаться. В чем несправедливость то? Будет написано же кто мать. Просто у помета приставка

Polla 23.12.2016 21:46

Re: Нужен совет опытных владельцев
 
в родословной будут указаны и кобель и сука.
у щенков будет приставка. Т.е. у Вашего щенка вместо просто "Степан" (это я к примеру) будет написано "Степан с дальнего берега широкой реки"
При чем тут "любят и воспитали"?

sogalia 23.12.2016 21:58

Re: Нужен совет опытных владельцев
 
Polla, а может там у питомника такое название, что писать стыдно:bigrin: И будет к примеру Степан из говняного
сортира:blush::blush:
А если серьезно, красивее, когда имя с приставкой

Мурзик 24.12.2016 01:54

Re: Нужен совет опытных владельцев
 
Цитата:

Сообщение от sogalia (Сообщение 1164146)
Степан из говняного
сортира

А ниче так имечко, редкое:bigrin:


Часовой пояс GMT +3, время: 08:43.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG