INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Собаки и общество (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   "Инцидент на китайской границе" (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=6845)

Viverra 15.11.2014 15:00

"Инцидент на китайской границе"
 
Вот сижу и думаю, что бы мне сделать? В подъезде живут две китайки - мать и сын, в одних руках. Собачки невоспитанные, кусюче-оручие... раньше ходили без поводков, потом укусили соседку (порвали колготку и синяк поставили) - стали на поводках по подъезду проходить. Намордники не носят - соседка просила-уговаривала, потому что то на них не делают, то собачкам неудобно) в общем, как обычно. За моими, когда бегали по подъезду без поводков, гонялись с жутким лаем и пытались цапнуть за пятки - до большего не доходило. Реагировать на мелочь я своим запрещаю в принципе, когда стало совсем надоедать - они укусили соседку и взялись на поводок. Ну орут... ладно. А сегодня к нам мама утром шла - открывала дверь в подъезде, китайцы же выходили на прогулку, тут в дверях и встретились. Сука подпрыгнула и цапнула маму за палец, своими восемью зубами... Ущерба как такового нет, мама не пострадала, соседи звонили - извинялись... Я бы плюнула, но у меня двое самостоятельно входящих-выходящих детей, вполне китаепугательного возраста(( потому оставить "инцидент" просто так кажется мне стратегически неверным... к тому же если оставить как есть и китайцы таки цапнут детей, то муж оторвет им головы( Мне бы этого не хотелось. Но что делать - не знаю(

Мурзик 15.11.2014 16:37

Re: "Инцидент на китайской границе"
 
Попросить участкового зайти и припугнуть китаевладелицу?

Viverra 15.11.2014 17:16

Re: "Инцидент на китайской границе"
 
Цитата:

Сообщение от Мурзик (Сообщение 818492)
Попросить участкового зайти и припугнуть китаевладелицу

Участкового из-за китайцев? это даже не из пушки по воробьям)) как-то мне не того... но можно. А что просить у участкового? чтобы в намордниках их проводили?

Juli_V 15.11.2014 17:29

Re: "Инцидент на китайской границе"
 
Цитата:

Сообщение от Viverra (Сообщение 818501)
Участкового из-за китайцев? это даже не из пушки по воробьям)) как-то мне не того... но можно. А что просить у участкового? чтобы в намордниках их проводили?

Чтоб оштрафовал за нападение на человека.
оштрафует вряд ли, но мосх можно повыносить.
А ваще вариантов два: или участковый, или травмоопасный пендель по китайцам.

ну или ничо не делать. )

Мурзик 15.11.2014 17:31

Re: "Инцидент на китайской границе"
 
В намордниках, да.

А еще можно купить шокер и продемонстрировать разок китаевладелице этой треск с эл.дугой, и настоятельно попросить выводить собачек в намордниках...

Juli_V 15.11.2014 17:38

Re: "Инцидент на китайской границе"
 
ишшо фонарь у хозяина под глазом, говорят, сильно помогает... :blush:
но это уже статья...

Viverra 15.11.2014 17:38

Re: "Инцидент на китайской границе"
 
Цитата:

Сообщение от Juli_V (Сообщение 818508)
травмоопасный пендель по китайцам.

Ребенки и мама не могут(( Мне без надобности - если я на них развернусь, оне на потолке окажутся) а когда оне видят мужа - сами уплощаются и даже орут тише)

Цитата:

Сообщение от Juli_V (Сообщение 818508)
Чтоб оштрафовал за нападение на человека. оштрафует вряд ли, но мосх можно повыносить.

Охохо. Люди там неплохие, но мозга нет( чего нет - того нет... Пойду к вечеру ближе беседу беседовать. Пугать участковым, что ли. И проверкой ветпаспортов на наличие прививки от бешенства.

Цитата:

Сообщение от Juli_V (Сообщение 818508)
или ничо не делать

Угу. Мама страдает - ей китайцев жалко(

Viverra 15.11.2014 17:43

Re: "Инцидент на китайской границе"
 
Цитата:

Сообщение от Мурзик (Сообщение 818509)
еще можно купить шокер и продемонстрировать разок китаевладелице этой треск с эл.дугой

Мама не станет - она не боится китайцев и не жаждет крови) она теперь за их переживает - чтобы мы их не повредили)) А детям не дам - мелкие оне, дочка в первый класс пошла.

Цитата:

Сообщение от Juli_V (Сообщение 818513)
ишшо фонарь у хозяина под глазом, говорят, сильно помогает...

У хозяина - лехко. Но там хозяйка( Буду мордники просить, что ли.

Viverra 15.11.2014 18:03

Re: "Инцидент на китайской границе"
 
Я с утра с этими китайцами мало не поседела. Все тихо-мирно, старший убыл учиться, мелкая с бабушкой воркуют на кухне, я с удовольствием сплю... и звонят. Недопроснувшись, беру трубку, - там с ходу кто-то неопознанный пытается со мной поговорить об "утреннем инциденте", слышу слова - "укусили" и пока до меня доходит, что это не ангел с мужем на утренней прогулке кого-то прищемили... в общем, проснулась:facepalm: А мама молчком, ничего не сказала сама ... Я потом допрашиваю - что было? Дверь, говорит, открыла и им придерживаю - пока она двух выведет, а собачка подпрыгнула и за руку на ручке двери укусила:facepalm: Хозяйка, говорит, меня спрашивает - укусила? а я ей отвечаю - да) и дальше иду)) вот и весь разговор))) тьфу. Порядочная бы, говорю, бабушка, на весь район орала... а ты? да еще и скрыть пыталась:facepalm: Что я их, съем, этих китайцев?

Кузяпа 15.11.2014 18:10

Re: "Инцидент на китайской границе"
 
Viverra, если серьезно, я бы жестко поговорила с соседями, припугнула просто. Не знаю насчет намордников китайцам, но то, что взрослый человек в состоянии обеспечить неприкосновенность:bigrin: встречных людей, в том числе на близкой дистанции, знаю точно. Проходила постыдный безбашенный Корсарин и свой беспомощный период, к счастью, недолгий, в Корсариной ранней юности. А он совсем не китаец, а я совсем не Шварцнеггер. Что стоит взять собаку покороче? С китайцами, правда, это технически сложно..но ..ну, пусть на руках выносят, это их проблемы, если уж в разум ввести не могут собачек.Это просто распущенность от чувства безнаказанности.


Часовой пояс GMT +3, время: 18:52.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG