INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум.

INDOG Всё о собаках и для собак! Кинологический форум. (https://indog.ru/forum/index.php)
-   Породы собак, клубы по породам (https://indog.ru/forum/forumdisplay.php?f=8)
-   -   Золотой ретривер или помесь? (https://indog.ru/forum/showthread.php?t=8528)

Dmitriy 19.01.2018 10:26

Золотой ретривер или помесь?
 
Вложений: 4
Всем привет. Нашел по обьявлению щенков в другом городе. Хочу приобрести но сомневаюсь чистокровные ли голдены? Помогите по фото определить.

Lisi Koker 19.01.2018 11:49

Re: Золотой ретривер или помесь?
 
Dmitriy,А они без документов?

Может найти нормальный питомник , что бы точно знать кто вырастит. Да, дороже будет щенок, но гадать кто вырастит не придется.

CanisS 20.01.2018 01:24

Re: Золотой ретривер или помесь?
 
По щенку понять сложно. Я была уверена, что покупаю Микса. Даже заводчику сказала, что у него микс кобель. И щенки, соответственно помеси. Вообще не похожи на малин. Так, слегка напоминают :) Но подсунули малину.pop1 Хотя я надеялась, что помесь.pop1

CanisS 20.01.2018 01:30

Re: Золотой ретривер или помесь?
 
Смотрите на поведение. Поведение должно быть породным. Ретриверы изначально должны быть дружелюбны, не пугливы, в меру активны, не брехливы. В щенке все видно. Главное,чтоб здоров был. По фото вообще нельзя покупать. Только живых смотреть и пап мам смотреть. Даже помесь можно брать, если здоров и приятен в общении

Харлей 20.01.2018 01:33

Re: Золотой ретривер или помесь?
 
Цитата:

Сообщение от Dmitriy (Сообщение 1272905)
Помогите по фото определить

Ну ё моё....( тут что " Битва экстрасенсов" симпатичные щенки, запал в душу берите, хотите гарантий, покупайте в другом месте, где всё прозрачно, в чём проблема?

Ribochka 20.01.2018 12:24

Re: Золотой ретривер или помесь?
 
Фенотипически , вполне себе голденята, но на сто процентов по фото вам никто не скажет, свечку не держали :bigrin:

Типутя 21.01.2018 00:29

Re: Золотой ретривер или помесь?
 
А что смущает?

Вообще, выложенные в интернете фото могут оказаться как честного заводчика, так и мошенника, который ворует чужие фото и выдаёт за своё.

Лучше смотреть вживую, а ещё лучше- сначала родителей, и не один раз, и в разной обстановке. А потом щенков, тоже не один раз и не один помёт, чтобы было с чем сравнить.

Marina 20.10.2018 13:51

Re: Золотой ретривер или помесь?
 
Цитата:

Сообщение от Типутя (Сообщение 1273372)
А что смущает?

Вообще, выложенные в интернете фото могут оказаться как честного заводчика, так и мошенника, который ворует чужие фото и выдаёт за своё.

Лучше смотреть вживую, а ещё лучше- сначала родителей, и не один раз, и в разной обстановке. А потом щенков, тоже не один раз и не один помёт, чтобы было с чем сравнить.

:give_rose:
И не помешало бы изучить происхождение - это даёт обширную инфу, по здоровью, т.е. наследственность, по темпераменту, по экстерьерным данным, и не одного питомника, а разных - будет с чем сравнивать!


Часовой пояс GMT +3, время: 00:54.

Copyright ©2008 - 2024, CityCat. Перевод: zCarot
By INDOG