PDA

Просмотр полной версии : Собака для аллергика

Balza
23.11.2009, 09:25
Американские ученые утверждают (http://echo.msk.ru/programs/animal/634661-echo/), что аллергия у человека на собак и кошек возникает не на шерсть, а на белки которые находятся в слюне и коже домашних животных. Именно поэтому, завести собаку, которая не линяет, - еще не значит избавиться от аллергии. Между тем в Американском клубе собаководов, изучив эту проблему, уже составили список пород собак, которые представляют наименьшую опасность для аллергиков. При этом специалисты отмечают, что абсолютную гарантию они не дают. Дело в том, что симптомы аллергии не всегда проявляют себя полностью.

НА ЗАМЕТКУ

В этот список вошли бедлингтон-терьеры с густой, мягкой, короткой шерстью и хохолком на голове; маленькие белоснежные пушистые и кудрявые бишон-фризе, а также почти бесшерстные, но со своенравным характером китайские хохлатые. Также в него попали большие и сильные ирландские водяные спаниели; обычно темно-шоколадные крупные, преданные керри-блютерьеры; лабрадудели- помесь пуделя и лабрадора, с короткой плотной волнистой, как у овец, шерстью и мальтийские болонки – небольшие длинношерстные белые собаки, которые нуждаются в частом расчесывании. Кроме того, по словам ученых, аллергикам можно завести пуделя, португальскую водяную собаку, шнауцера и, наконец, мягкошёрстного пшеничного терьера с густой шелковистой пшеничного или белого цвета шерстью.

Миледи Азазель
23.11.2009, 13:47
Balza, пшеники тоже считаются нелиняющими, не вызывающими аллергию.... У меня идет реакция на косметику собачью - на выставках, когда собак пудрят-спреят и т.п. я начинаю чесать нос усиленно и своему вот спрей для шерсти купила, пока обрабатывала, все норовила чихнуть.....http://www.kolobok.us/smiles/user/Vala_26.gif

Буривушка
23.11.2009, 14:21
я начинаю чесать нос усиленно и своему вот спрей для шерсти купила, пока обрабатывала, все норовила чихнуть.....Ну от пудр и я чихаю все время. :bigrin:
а вот про гипоаллергенные породы, прямо не знаю. Есть же еще аллергия на слюну, тут шерсть не при чем будет.

Миледи Азазель
23.11.2009, 14:33
Буривушка, ну пудр-то у меня нет у пшеника.... еще если я долго сижу и чешу его - мне нравится порой уложить на пол и расческой водить, водить.... медитирую:bigrin: я начинаю чесать нос...но тут, подозреваю, из-за пыли....:dash1:

Буривушка
23.11.2009, 18:47
Вспомнила, мне делали пробы для проверки, на что у меня аллергия.
Два раза. Первый раз сказали, что есть аллергия на собак и нет на кошек, а второй раз - наоборот. Не верю я в эти пробы.:bigrin:

StarDogs
23.11.2009, 19:42
Два раза. Первый раз сказали, что есть аллергия на собак и нет на кошек, а второй раз - наоборот. Не верю я в эти пробы.:bigrin:
если делали не по крови, а на руке капельками, то все это полная ерунда. :bigrin:

Verucik
23.11.2009, 19:47
Как праило, аллергия возникает не на шерсть, а на отшелушивающийся эпидермис. Плюс на слюну. мочу и пр. продукты жизнедеятельности.
У меня аллергия на котов, даже лысых (на лысых, кстати, проявляется быстрее). А вот на кошек нет совсем.
По собакам могу сказать, что брали щенков цвергов в семьи аллергиков с испытательным сроком по предварительной договорённости на случай возврата. Никого не вернули, просто через неделю привозили полную стоимость щенков.

Итури Паззл
23.11.2009, 20:36
Verucik, Я тоже заметила, что на особей мужского пола (будь то кот или кобель) аллергия проявляется намного чаще, чем на сук (кошек). Думается, дело в гормонах.
Кстати, у меня был случай, привели суку на вязку, хозяйка чуть не загнулась, оказалась аллергия на сперму. На свою суку не было ничегошеньки. На щенков потом тоже.
Хорошо все препараты в инъекциях под рукой были.

Так что я, например, как заводчик, если люди нормальные, иду на встречу и даю щенка на испытательный срок.

Balza
23.11.2009, 20:41
Так что я, например, как заводчик, если люди нормальные, иду на встречу и даю щенка на испытательный срок. Главное, чтобы потмо вот так на сперму не возникла. Это же не проверишь в щенячестве.:(

Итури Паззл
23.11.2009, 21:03
Balza, Аллергикам всегда ТОЛЬКО сук и кошек советую(если уж человек уперся в покупку животного).
У меня ведь и кошки и собаки часто позиционируются недобросовестными заводчиками как гипоаллергенные породы. Именно из-за практического отсутствия линьки (я повернута на том, чтоб в доме не было шерсти) многие обращаются. Сразу говорю, что все это на 99% рекламный трюк.
Причем, на животное одной и той же породы, пола и тп -на одно может быть у конкретного человека аллергия, а на другое нет. Все ОЧЕНЬ индивидуально.

StarDogs
23.11.2009, 21:35
Итури Паззл, у меня аллергия на текущих девушек и на роды. У знакомой доберманистки та же проблема .

Итури Паззл
23.11.2009, 21:57
StarDogs, Значит, у вас с ней на женские гормоны.
Честно говоря-слышу про такое 1й раз. Но буду иметь ввиду.

minaich
23.11.2009, 22:34
Американские ученые утверждают, что аллергия у человека на собак и кошек возникает не на шерсть, а на белки которые находятся в слюне и коже домашних животных
это нам ещё при советской власти преподавали
советские преподаватели
Аллергикам всегда ТОЛЬКО сук и кошек советую(если уж человек уперся в покупку животного).У меня ведь и кошки и собаки часто позиционируются недобросовестными заводчиками как гипоаллергенные породы.
аллергия бывает настолько разная , что посоветовать что либо может только специалист аллерголог, после обследования в иммунологической лаборатории
и его совет одному пациенту будет отличаться от совета другому
Гипоалллергенный - это вообще какой то маркетинговый термин... одному пациенту гипо- , другому - гипер
один не заметил, у второго Квинке
по кому считать будем ?

StarDogs
24.11.2009, 00:11
медицина как всегда отклонений не выявила

Walter
24.11.2009, 00:21
и собаки часто позиционируются недобросовестными заводчиками как гипоаллергенные породы много слышал рекламных слов про щенков от разных заводчиков - но такое в первый раз... вот до чего порой доходит желание лишь бы продать.!

хвостик
25.11.2009, 08:53
много слышал рекламных слов про щенков от разных заводчиков От заводчиков это можно ожидать, а вот от ученых?:shok:Американские ученые утверждают

Xusha
06.12.2009, 14:31
StarDogs, как я Вас понимаю - у меня та же проблема. :cray: Началось все с того, что у знакомой было 2 кошки, и я всякий раз у неё в гостях исходилась на слезы, сопли и чихи, когда дЭушки текли (иной раз она даже не замечала, пока я не приходила). А недавно обнаружилось, что и на барышень-собак такая же гадость... Так что "дружим" только с представителями "мужицкого полу". (Дома кот и собак).
медицина как всегда отклонений не выявила
Неее... Вам тогда легче: у меня внушительный перечень...
ПыСы.: Хихи... Заводчиком стать мне, к счастью, не грозит... :bigrin:

StarDogs
06.12.2009, 20:39
StarDogs, как я Вас понимаю - у меня та же проблема. :cray: Началось все с того, что у знакомой было 2 кошки, и я всякий раз у неё в гостях исходилась на слезы, сопли и чихи, когда дЭушки текли (иной раз она даже не замечала, пока я не приходила). А недавно обнаружилось, что и на барышень-собак такая же гадость... Так что "дружим" только с представителями "мужицкого полу". (Дома кот и собак).

Неее... Вам тогда легче: у меня внушительный перечень...
ПыСы.: Хихи... Заводчиком стать мне, к счастью, не грозит... :bigrin:

делали аллергопробы на руке, два раза только аллергия на :shok: воду показало.
а в жизни это кошки, течки, вязки роды до квинке.
и кожные реакции на контакт с животными и некоторыми людьми.
например на бывшего бой френда видимо накопительная аллергия была:bigrin: от него -то как раз и избавилась, собаки и кошки при мне)

unicorn
07.12.2009, 08:21
два раза только аллергия на воду показало.Что же это за вода такая была?:shok:
У меня, ТТТ, нет аллергии на собак, а вот одна пара приходит на дни рождения, так приходится все окна открывать, проветривать. У Мужа знакомой сразу глаза слезятся, из носа течет, мучается человек. И животных хочет, и не может.:(

clastik
15.12.2009, 17:30

у моей знакомой,анализ показал,аллергию на перхоть лошади:unknown: до сих пор думаем,где же она енто нашла:fool:

Ярославна
15.12.2009, 17:36
у моей знакомой,анализ показал,аллергию на перхоть лошадиМне б такую аллергию.:bigrin:
А то все на шоколад, да на шоколад.:dash1:

clastik
15.12.2009, 19:55
Мне б такую аллергию.:bigrin:
А то все на шоколад, да на шоколад.:dash1:
:bigrin:

Xusha
15.12.2009, 20:22
Мне б такую аллергию. :bigrin:
А то все на шоколад, да на шоколад. :dash1:
Я когда увидела рез-ты своих тестов - поняла, что есть мне вообще вредно. :bigrin: :bigrin: :dash1:
пысы: Хотя на шерсть собак и кошек тоже стоит 1 класс, а не нулевой.

хвостик
16.12.2009, 14:12
Я когда увидела рез-ты своих тестов - поняла, что есть мне вообще вредноКак жить на свете?
Почему все, что я люблю или аморально, или от этого толстеют?:bigrin:

У меня аллергия только на любимые продукты. Ну почему у меня нет аллергии на овсяную кашку или на шпинат?:dash1:

Balza
02.11.2010, 15:58
Подниму тему: как раз на днях попалось объявление с очередной гиппоаллергенной породой. Может все же вывели?:)

StarDogs
04.11.2010, 08:00
Подниму тему: как раз на днях попалось объявление с очередной гиппоаллергенной породой. Может все же вывели?:)
если только сшили на фабрике мягких игрушек из не аллергенных материалов :bigrin:

Boul
09.11.2010, 07:06
если только сшили на фабрике мягких игрушек из не аллергенных материаловИ то будет аллергия на пыль, которая осядет рано или поздно на мягкую игрушку.:bigrin:

Desarol
12.11.2010, 22:17
У меня аллергия на слюну, то есть, лысый-не лысый мне не поможет. Один выход: с собаками не целоваться, а просто гладить, тогда все ОК.:bigrin:

Balza
02.12.2010, 13:12
Британского школьника ученые избавили от смертельно опасной аллергии на собак. Лекарство, оказавшееся столь эффективным, было сделаны с помощью волос четвероногого любимца.

11-летний Дэнни Пирс стал первым жителем страны, излечившимся от жесточайшей аллергии на собак с помощью нового лекарства, сделанного из собачьей шерсти. Небольшое количество спрея, принимаемое три раза в неделю, помогло организму мальчика выстроить иммунитет. И Дэнни впервые смог отправиться на прогулку со своим любимым псом.

Дэнни было три года, когда врачи обнаружили у него сильную аллергию на собак, лошадей, траву и деревья. Мальчик начинал чихать даже тогда, когда садился в кресло, где незадолго до этого отдыхал владелец собаки. Простейшие удовольствия, вроде прогулки в парке, были для Дэнни неосуществимы, потому что встретить собаку в Великобритании можно практически везде.

И тогда этот юный житель Южного Уэльса стал первым британским пациентом, получившим экспериментальное и еще не лицензированное лекарство - противоаллергический спрей, сделанный на основе собачьей шерсти. Струйка спрея направляется под язык. На первые дозы организм мальчика реагировал очень плохо, но врачи убеждали родителей продолжать лечение. И вскоре ситуация в корне изменилась.

После интенсивного курса лечения аллергии на собак, который требовал применения противоаллергического спрея каждые полчаса в течение четырех дней (эксперимент проходил в условиях стационара), Дэнни дали поиграть с собакой. Мальчик вроде бы почувствовал себя плохо, но это оказалось не аллергической реакцией, а проявлением страха и стресса. Организм ребенка начал медленно приспосабливаться к новым раздражителям.

С момента начала лечения прошло два года. Сегодня мальчик полностью здоров, он с наслаждением водит на прогулку соседскую собаку Бэйли. И очень мечтает о собственном песике. Думается, что родители скоро помогут выздоровевшему сыну осуществить мечту.

http://www.medikforum.ru/news/medicine_news/1651-ot-allergii-na-sobak-izbavili-sobaki.html

StarDogs
05.01.2011, 00:40
Balza, интересно, скоро ли такой спрей в продаже в РФ появится? :)

StarDogs
05.01.2011, 00:41
И то будет аллергия на пыль, которая осядет рано или поздно на мягкую игрушку.:bigrin:

и то верно :bigrin:

Marie*
05.01.2011, 00:44

у меня тож на сук аллергия, на течки, роды :dash1:

animalpress
14.07.2011, 13:02
Подобные собаки родителями рассматриваются как прекрасный выбор для детей, страдающих аллергией. Однако эксперты отмечают, что многие просто тратят свои деньги зря, покупая данные породы. Последнее исследование показало: такие животные продуцировали столько же аллергенов в доме, что и обычные собаки, пишет The Daily Mail.

Итак, гипоаллергенные собаки, выделяющие меньше слюны, перхоти и шерсти, к примеру, в Великобритании стоят в районе 500 фунтов (22500 рублей). В число "безопасных пород" входят Бишон фризе, пудели, Португальские водяные собаки.

В свою очередь, сотрудники госпиталя Генри Форда в Мичигане проанализировали 60 разных пород собак и не выявили преимуществ гипоаллергенных пород. Констатирует доктор Кристин Джонсон: "Основываясь на предыдущих изысканиях, было доказано, что если человек в раннем детстве сталкивается с собакой, это защитит его от дальнейшего развития аллергии. Но идея, согласно которой определенная порода собак способна оградить аллергика от проблем не подтвердилась".

Данный вывод был сделан на основе образцов пыли, собранных из 173 домов собачников. Забор производился по прошествии месяца после того, как в доме появился новорожденный. Ученые искали в образцах аллерген Can f 1. В общей сложности в анализ были включены 60 пород собак (11 из них считаются гипоаллергенными). В итоге оказалось, во всех домах оказался примерно одинаковый уровень аллергенов.